Herzlich Willkommen in der Tourist Information Murnau

Wir sind Ihre erste Adresse, wenn Sie Auskünfte und touristische Tipps zu Murnau am Staffelsee und Umgebung möchten. Ob Sie eine Unterkunft suchen, an einer Stadtführung teilnehmen möchten, Souvenirs kaufen wollen oder eine Empfehlung für ein Restaurant oder Café benötigen. Das Team der Tourist Information berät Sie gerne.

 

 

 

Kontaktdaten

Telefon: 08841 476 240
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: touristinfo@murnau.de

Für Gastgeber: vermieter@murnau.de                 

 

 

Öffnungszeiten

1. Mai bis 31. Oktober
Mo bis Fr 10.00 - 13.00 und 14.00 - 17.00 Uhr
Sa, So und feiertags 10.00 - 13.00 Uhr            

1. November bis 30. April
Mo bis Fr 10.00 - 13.00 und 14.00 - 17.00 Uhr
Sa 10.00 - 12.00 Uhr

 

Alexandra Thoni

Leitung Tourist Information

Telefon: 08841 476 241
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: alexandra.thoni@murnau.de

 

Sophia Schramek

Stellvertretende Leitung

Telefon: 08841 476 246
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: sophia.schramek@murnau.de

Carolina Hopen

Gästeservice, Gruppenführungen und Social Media

Telefon:08841 476 242
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: carolina.hopen@murnau.de

Nadja Kiefl

Gäste- und Vermieterservice, Veranstaltungsmeldungen

Telefon: 08841 476 247
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: nadja.kiefl@murnau.de

Kirsten Böhmer

Gäste- und Vermieterservice

Telefon: 08841 476 244
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: kirsten.boehmer@murnau.de

Birgit Schwarzenberger

Gästeservice

Telefon: 08841 476 240
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: birgit.schwarzenberger@murnau.de

 

Birgit Krabler

Gästeservice

Telefon: 08841 476 240
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: birgit.krabler@murnau.de

 

Geschäftsstelle Das Blaue Land

Untermarkt 13
82418 Murnau

Destinationmanager: Simon Bauer

Email: info@dasblaueland.de
Internet: www.dasblaueland.de