Kontakt

© Beni Hackl

Tourist Information Murnau

Wir sind Ihre erste Adresse, wenn Sie Auskünfte und touristische Tipps zu Murnau am Staffelsee und Umgebung möchten. Ob Sie eine Unterkunft suchen, an einer Stadtführung teilnehmen möchten, Souvenirs kaufen wollen oder eine Empfehlung für ein Restaurant oder Café benötigen. Das Team der Tourist Information berät Sie gerne.

Tourist Information Murnau 

Telefon: 08841 476 240
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: touristinfo@murnau.de

 

Alexandra Thoni

Leitung Tourist Information

Telefon: 08841 476 241
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: alexandra.thoni@murnau.de

Sophia Schramek 

Stellvertretende Leitung

Telefon: 08841 476 246
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: sophia.schramek@murnau.de

Kirsten Böhmer

Gäste- und Vermieterservice

Telefon: 08841 476 244
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: kirsten.boehmer@murnau.de

Barbara Bauermeister

Gästeservice und Marketing

Telefon: 08841 476 243
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: barbara.bauermeister@murnau.de

Carolina Hopen

Gästeservice, Gruppenführungen und Social Media

Telefon:08841 476 242
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: carolina.hopen@murnau.de

Nadja Kiefl

Gästeservice, Projektmanagement und Veranstaltungsmeldungen

Telefon: 08841 476 247
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: nadja.kiefl@murnau.de

Mona Lux

Gästeservice und Veranstaltungsmanagement

Telefon: 08841 476 245
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: mona.lux@murnau.de

 

Christiane Pfanstiel

Gästeservice

Telefon: 08841 476 240
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: Touristinfo@murnau.de

Birgit Schwarzenberger

Gästeservice

Telefon: 08841 476 240
Telefax: 08841 476 248
E-Mail: Touristinfo@murnau.de

Suchen & Buchen

Das Wetter in Murnau

Das Wetter in Murnau

Kontakt

TOURIST INFORMATION
MURNAU

Telefon: +49 (0)8841 476 240
Telefax: +49 (0)8841 476 248

Image

E-Mail

Image
Untermarkt 13
82418 Murnau a. Staffelsee
Image

Öffnungszeiten:

1. Mai bis 30. September
Mo bis Fr09.00 - 17.00 Uhr
Sa, So und feiertags10.00 - 13.00 Uhr

 

1. Oktober bis 30. April
Mo bis Fr09.00 - 12.30 Uhr
und13.30 - 17.00 Uhr
Sa 10.00 - 12.00 Uhr

 

Image